ДомойЭкономикаЗа 5 лет в медицину Усть-Абаканского района вложено более 210 млн рублей

За 5 лет в медицину Усть-Абаканского района вложено более 210 млн рублей

-

Как сообщила в соцсетях администрация Усть-Абаканского района, это удалось сделать благодаря постоянному участию в федеральных и региональных проектах и программах, которые позволили вести капитальные и текущие ремонты медучреждений, строить новые амбулатории, приобретать современное оборудование и улучшать материально-техническую базу медицинских организаций.

По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие агропромышленного комплекса РХ и социальной сферы на селе» новые современные врачебные амбулатории появились в а. Райков, Мохов, с. Зеленое.

Осенью текущего года аналогичные медобъекты будут введены в эксплуатацию в с. Московском и с. Калинино-1. Затраты на возведение модульных зданий составят более 19 млн рублей, на их оснащение медицинской мебелью и оборудованием уйдет более 4,5 млн рублей.

По проекту «Развитие детского здравоохранения» проведен капитальный ремонт детской поликлиники в рп. Усть-Абакан.

Откапиталены здание поликлиники в райцентре, амбулатория п. Тепличный, ФАПы в п. Расцвет, д. Чапаево. Кроме того, в Усть-Абакане весной этого года в рамках реализации программы «Развитие здравоохранения РХ» был завершен капитальный ремонт и сдан в эксплуатацию стационарный корпус для оказания круглосуточной медпомощи ковидным больным, общая стоимость работ – более 109 млн рублей.

За последние 5 лет автопарк Усть-Абаканского здравоохранения пополнился 10 единицами санитарного транспорта. Во все обновленные амбулатории и ФАПы приобретено современное медицинское оборудование и мебель, благоустроена прилегающая территория. У усть-абаканских медиков появилась новая система УЗИ, получен аппарат ИВЛ, до конца года ожидается поступление стационарного рентгенаппарата и портативного 12-канального кардиографа.

«Все это существенно повышает качество оказания медицинских услуг, а значит, помогает нашим врачам в борьбе за здоровье жителей района», – добавили в администрации.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x