ДомойПроисшествияЖитель Хакасии пытался сжечь бывшую жену

Житель Хакасии пытался сжечь бывшую жену

-

27 августа в Ширинскую районную больницу госпитализирована женщина с обширными термическими ожогами тела и рук общей площадью 50% кожного покрова, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

Следователи выяснили, что потерпевшая и обвиняемый не живут вместе уже 13 лет. Мужчина помогал семье в быту и 26 августа 2021 года в очередной раз пришел к бывшей жене в дом, расположенный в аале Трошкин Ширинского района, чтобы помочь по хозяйству. В это же время к женщине пришел ее знакомый. Во время совместного распития алкогольных напитков обвиняемый приревновал бывшую супругу к гостю, взял бутылку с горючей жидкостью, облил женщину и с помощью зажигалки поджег на ней одежду. Охваченную огнем женщину спас ее сын, который в то же время зашел в помещение смог затушить огонь. Пострадавшую доставили в больницу.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обстоятельства устанавливаются, идет расследование.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x