ДомойОбществоПервый заместитель главы Хакасии: ограничения электроэнергии будут сняты в ближайшее время

Первый заместитель главы Хакасии: ограничения электроэнергии будут сняты в ближайшее время

-

Сегодня энергетики устали ждать и отключили за долги несколько объектов жилищно-коммунального комплекса Хакасии. Под отключение попали предприятия ЖКХ и социальные объекты в Копьево, Жемчужном, Таштыпе, Аскизе и Черногорске.

Как сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на первого заместителя главы Хакасии, правительству республики удалось достигнуть договоренности с филиалом МРСК Сибири, и подключение объектов будет выполнено в ближайшее время.

Все, что касается задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, республиканский бюджет оплачивает вперед. Наиболее сложная ситуация складывается в городе Черногорске, где во время отключения центральной котельной было выведено из строя все электрохозяйство. Работники котельной в данный момент перераспределяют нагрузку, чтобы запустить котлы в работу. Подобные проблемы носят системный характер. Мы уже разработали комплекс мер, которые в ближайшее время озвучим населению, – отметил первый заместитель главы Хакасии Андрей Асочаков.

Перераспределение нагрузки сказалось на подаче тепла и горячей воды в Усть – Абакане и Черногорске. В Таштыпе и Копьево отключены офисные учреждения, но жителям тепло поступает. В поселке Жемчужный энергетики и администрация заключили соглашение, там отключения не планируются.

В Аскизе под ограничение попали 3 котельных из 6. Населению отключили горячую воду, но отопление сохраняется. Школы и детские сады без тепла не останутся.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x