ДомойОбществоНа виадуке в Абакане начали снимать асфальт

На виадуке в Абакане начали снимать асфальт

-

Сегодня с раннего утра на виадуке на улице Мира началась фрезеровка старого асфальтового покрытия. Дорожники работают на всех участках виадука: разная техника и разные звенья рабочих выполняют демонтаж разрушенных бордюров, проводят проверочную фрезеровку центральной части моста, готовятся к частичному ремонту деформационных швов.

Глава города Абакана Алексей Лемин обсудил на месте ведения дорожных работ возникающие сложности и детали ремонта виадука. Ремонт мостовых сооружений такого типа требует особого подхода. Необходимо очень внимательно снимать истончившееся асфальтовое покрытие, чтобы не зацепить специальную сетку, которая уложена под ним. Важно так укладывать асфальт, чтобы затем, под транспортной нагрузкой, он не сполз к спускам с моста. Каждый этап работ контролируется и проверяется мастерами подрядной организации – НО «МЖФ г. Абакана».

Ремонт покрытия виадука выполняется в рамках ямочного ремонта за счёт средств городского бюджета. Сроки перекрытия виадука – с 26 августа до 23.00 31 августа.

Алексей Лемин также проверил уровень транспортной напряжённости на виадуке по улице Тараса Шевченко и другим объездным путям. Напомним, накануне был заасфальтирован проезд с улицы Фурманова на улицу Красноярская под железной дорогой (здесь могут проезжать только легковые автомобили), а также завершили укладку верхнего слоя асфальтового покрытия и убрали дорожную технику на участке улицы Пушкина от Тараса Шевченко до Маршала Жукова. Для улучшения пропускной способности были перенастроены светофорные объекты на улице Павших Коммунаров и отключена «зелёная волна» на улице Пушкина. Безусловно, поток автотранспорта увеличился, но, вместе с тем, транспортного коллапса нет.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x