ДомойОбществоДля юных абаканцев в Центре детского творчества открываются новые программы

Для юных абаканцев в Центре детского творчества открываются новые программы

-

С 1 по 14 сентября Центр детского творчества проводит набор обучающихся в творческие объединения художественной, социально-гуманитарной, естественнонаучной и технической направленностей, сообщает пресс-служба Администрации Абакана.

ЦДТ осуществляет обучение детей в возрасте 5-18 лет, проживающих на территории Абакана по программам, охватывающим практически весь спектр допобразования города. Для записи в творческие объединения необходимо подать заявку в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Республики Хакасия» и написать заявление в Центре детского творчества.

В 2021-2022 учебном году для юных абаканцев открывается возможность овладеть искусством танца, записаться в полюбившиеся многим горожанам хореографические коллективы «Эксперимент», «Ассоль», «Контрасты», «DarkLight».

Впервые Центр детского творчества приглашает будущих выпускников школ на новую программу по изучению классических танцев. В рамках программы особый акцент будет сделан на постановку школьного вальса, а результат обучения мы сможем увидеть на празднике выпускников в июне 2022 года. Любителей театрального творчества ждет хорошая новость – открыт набор в театральные коллективы «Веселые человечки» и «Золотой ключик».

Желающих овладеть вокальными искусством ждут в творческих объединениях «Капельки» и «Доминанта». В новом учебном году будет осуществлен набор групп обучающихся разных возрастов. Для самых юных вокалистов создаётся новый коллектив «Музыкальная акварель», сочетающий элементы театрализации с вокалом, в репертуар войдут современные детские композиции. В сентябре 2021 года будет открыта запись в вокально-инструментальные коллективы центра, а именно «Жар-Птица» (народный фольклор), «Ровесник» (эстрадное исполнительство), «Гром и молния» (игра на ударных инструментах).

В Центре детского творчества представлен обширный перечень творческих объединений, в которых можно заниматься декоративно-прикладным творчеством. Творческие объединения приглашают юных абаканцев научиться работе с современными пластичными материалами, освоить навыки изобразительной деятельности, декоративной росписи, оригами и айрис-фолдинга. В ходе обучения ребята смогут самостоятельно изготавливать изделия интерьера, куклы, сувениры и многое другое.

Для юных мастериц старше 10 лет есть возможность записаться на обучение в студию моды «Стиль». В результате освоения программы обучающиеся самостоятельно смогут заниматься моделированием, конструированием и изготовлением одежды.

В 2020-2021 учебном году обучающимися ЦДТ были созданы первые мультипликационные фильмы.

Объединения социально-гуманитарной направленности Центра детского творчества направлены на развитие интеллектуальных способностей детей, раскрытие их лидерских качеств, успешную социализацию детей с особыми образовательными потребностями. В новом учебном году студия творческого развития «Успех» приглашает ребят 6-7 лет на образовательные курсы «Знайка – Умейка», «Музыка», «Занимательный английский», «Сказка в ладошках», «Мастерская природы», «Умелые ручки» и др.

Проявить лидерские качества, заниматься вопросами добровольчества, играть активную роль в детском движении города возможно, записавшись в творческие объединения «Я-лидер», Волонтерский отряд «ЛикБез».

Востребованным в современном социуме является техническое творчество. В наступающем учебном году юные абаканцы могут записаться на обучение в творческие объединения «Робототехника», «Начальное моделирование и деревообработка», «Лего-конструирование», «3-Dмоделирование», «Школа юных авиаторов».

Центр детского творчества информирует¸ что обучение по всем дополнительным общеобразовательным программам, реализуемым Центром, осуществляется за счет средств муниципального бюджета города.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте учреждения, в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Республики Хакасия и официальном аккаунте в социальной сети ВКонтакте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x