ДомойОбществоВ Хакасии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний и выборов в Госдуму...

В Хакасии обсудили вопросы безопасности проведения Дня знаний и выборов в Госдуму РФ

-

В республике руководители исполнительных органов государственной власти и представители федеральных ведомств обсудили вопросы обеспечения безопасности Дня знаний и выборов в Госдуму РФ, сообщает пресс-служба главы РХ.

Напомним, в Хакасии праздничные школьные линейки решили не отменять. Их рекомендовано проводить на открытом воздухе. И чтобы избежать происшествий с участием детей все образовательные организации перед 1 сентября проверят на антитеррористическую защищенность.

Планируется усиление мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по РХ Михаил Таскараков по этому поводу пояснил:

1,2,3 и 6 сентября в период проведения занятий около образовательных организаций будут нести службу сотрудники ГИБДД. Они обеспечат безопасность дорожного движения, проведут с детьми и подростками профилактическую работу по соблюдению правил дорожного движения и безопасному поведению на проезжей части.

Кроме того, с 17 по 19 сентября пройдут выборы в Госдуму. В Хакасии избирательным правом обладают более 390 тысяч жителей. В целях обеспечения общественной безопасности все здания с избирательными участками (это 338 объектов) будут охраняться правоохранительными органами.

В зданиях, где будут работать избирательные комиссии, установят пропускной режим с использованием металлодетекторов. Помещения для голосования оборудованы системами видеонаблюдения. Голосование пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции.

Пульс Хакасии в telegram