ДомойОбществоСергей Сокол: вопрос с газом в Хакасии близок к решению

Сергей Сокол: вопрос с газом в Хакасии близок к решению

-

Депутат Госдумы Сергей Сокол рассказал в соцсетях, как движется решение вопроса с газом в Хакасии. По сообщению депутата, общими усилиями удалось достичь договорённостей о выделении региональной субсидии для компенсации расходов поставщику – компании «Крайгаз».

Сергей Сокол пишет: «Ситуация была напряжённой долгое время. Ездил по республике и почти в каждой территории люди выражали обеспокоенность прекращением регулярных поставок газа, в том числе для личных нужд. Особенную тревогу это вызывало в сезон урожая.

Когда в начале августа встречался с генеральным директором ОАО “Красноярсккрайгаз” Александром Ковалем, выяснилось, что сейчас «Крайгаз» снабжает Абакан, Подсинее и часть Алтайского района себе в убыток, хотя ещё в начале года поставщик предлагал привести всю нормативную базу в соответствие. На тот момент стоило это не так дорого – 28 млн руб. В республику была передана пошаговая инструкция, что надо делать. Процесс запустили, но до конца не довели.

Стал разбираться, выяснилось, что тревоги не напрасны. Снабжение населения газом субсидируется из субъекта и сейчас это происходит в убыток для поставщика.

Пообщались с мэром Алексеем Леминым. После обращения граждан глава смог убедить региональный Минстрой о выделении региональной субсидии».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x