ДомойОбществоНовая школа в Чапаево готова приступить к работе 1 сентября

Новая школа в Чапаево готова приступить к работе 1 сентября

-

По мнению федеральных инспекторов, новая Чапаевская школа готова приступить к работе 1 сентября. Об этом сообщила в соцсетях глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Сегодня федеральные представители дирекции «ШКОЛА-2025» проинспектировали новую школу в д. Чапаево. Вместе с ними на проверке социально-значимого объекта, возведенного по нацпроекту «Образование», побывали специалисты регионального Минобра, администрации Усть-Абаканского района и Управления образования.

Проверяющая комиссия оценила готовность школы к новому учебному году. Особое внимание в ходе визита было уделено качеству выполненных строительных работ и оснащенности образовательной организации.

По итогу проверки федеральные специалисты сделали вывод, что строительные работы проведены в соответствии со всеми нормами и требованиями, школа укомплектована самым современным цифровым, лабораторным, учебным оборудованием и готова в День знаний распахнуть свои двери для юных сельчан.

Эксперты высказали положительное мнение о результате огромной совместной работы, благодаря которой в нашем районе удалось создать 250 дополнительных школьных мест и существенно улучшить условия образования для чапаевских учеников.

Следующим пунктом проверки в рабочей повестке представителей дирекции «ШКОЛА-2025» станет детский сад «Калинка», открывшийся в Калинино 1 июня текущего года по нацпроекту «Демография», и сделавший доступным дошкольное образование для 120 калининских малышей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x