ДомойОбществоВыбираем честного производителя деталей

Выбираем честного производителя деталей

-

Сегодня разнообразие предложений на рынке поражает воображение. Предлагаются разные марки автомобилей, которые производятся в самых разных странах. Чем больше автомобилей предлагается, тем более обширным становится рынок автозапчастей. Покупатели реагируют на это по-разному. Кто-то предпочитает только оригинальные компоненты, другие видят смысл обратить внимание на аналоги.

Выбор марки производителя

Специалисты Internetcars.ru проводят систематический мониторинг рынка, чтобы сравнивать предложения из разных стран и от разных производителей. Выделен список наиболее употребляемых марок запчастей, которые пользуются стабильным спросом.

Торговая марка GMB предлагает японские детали, качество которых приближено к оригиналам. Продукция доступна по цене, поэтому пользуется спросом.

Торговая марка Autоwelt представляет запчасти двигателя, качество которых имеет довольно высокий уровень.

Торговая марка Lemforder – производитель качественных деталей, которые используются для сборки многих видов автотранспорта. Высоким качеством отличаются запчасти, код которых имеет более 5 цифр. Это является признаком заводской продукции. Если цифр больше, стоит задуматься, кто является производителем.

Торговая марка INA представляет качественные подшипники и ролики для многих известных марок автомобилей: Mazda, Peugeot и других.

Фирмы-упаковщики, такие как Febest, ASVA и другие размещают заказы на производство деталей на небольших китайских предприятиях. Несмотря на многочисленные надписи и наличие кодов, качество этих деталей невысокое. По традиции, автоконцерны заключают договора с несколькими бизнес-партнерами на производство деталей для очередной марки автомобиля. Большая часть принадлежит основным партнерам, меньшая – более мелким компаниям, которые также участвуют в проекте. Ежегодно поставщики меняются и процентные доли поставок тоже могут меняться. С учетом того, что одни и те же запчасти выпускаются разными предприятиями, их номера могут отличаться. Уровень качества устанавливается заказчиком, то есть автоконцерном.

Internetcars открывает секреты

Производители автомобилей размещают заказы на разных предприятиях. Это значит, что компании-производители разбросаны по всему миру и находится в разных странах. В этом случае не имеет значением название страны. Скорее нужно обратить внимание на то, оригинальная запчасть или нет. Для оригинальных деталей устанавливается определенный уровень качества, который одинаков для всех заводов и является необходимым требованием. Оригинальные запчасти проходят строгий и многоступенчатый контроль на предприятиях, соответствуют всем необходимым требованиям. Оригинальная продукция не имеет брака, обеспечивается гарантией. Предприятия, которые изготавливают запчасти для розничной торговли, бывают качественными и не очень. Здесь нужно быть очень внимательным.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x