ДомойОбществоНа дороге Абакан – Саяногорск появятся автопавильоны, освещение и тротуары

На дороге Абакан – Саяногорск появятся автопавильоны, освещение и тротуары

-

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2017-2022 годы)» на 15 километрах автомобильной дороги Абакан – Саяногорск установят новые автобусные остановки, устроят освещение и тротуары, сообщает RosTender.info.

Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия» объявило тендер на строительные работы, которые пройдут в три этапа.

На первом этапе будут проведены работы на участке км 4+303 – км 8+750 – подрядчик установит наружное освещение, устроит тротуары и автобусные остановки. На втором этапе планируется установка наружного освещения до 19 км. На третьем этапе на участке км 8+750 – 19+000 будут устроены тротуары и автобусные остановки с устройством пешеходно-скоростных полос на км 10+200 и 18+500.

Автопавильоны комплектуются урной и ограждением, препятствующим проникновению животных. При обустройстве дороги будет нанесена дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Для обеспечения безопасности, удобства передвижения и ориентации инвалидов по зрению, на подходах к пешеходному переходу будет установлено рельефное предупреждающее покрытие из плитки с тактильной поверхностью. Гарантийный срок земляного полотна составит не менее 8 лет, дорожных знаков – не менее 10 лет, светильников и автопавильонов – не менее 2 лет.

Заявки на участие в тендере принимаются до 2 сентября, в этот же день будет проведен электронный аукцион. Начальная цена контракта составит 73 млн рублей, источником финансирования послужит республиканский бюджет Республики Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x