ДомойОбществоКарьер в Абакане возобновляет приём растительных отходов

Карьер в Абакане возобновляет приём растительных отходов

-

27 августа в преддверии начала работы осеннего двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке территорий города Абакана возобновляет приём растительных отходов карьер, расположенный в районе подсиненских дач, сообщает администрация города.

Овощную ботву с огородов и дачных участков, скошенную траву и обрезанные ветки деревьев карьер будет принимать ежедневно с 08:00 до 20:00.

Директор МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» Павел Литвинов дал пояснения:

  • «Карьер планировали открыть 23 августа, но после прошедших дождей дорожное полотно на территории карьера стало тяжёлым, что затруднит проезд транспорту. Поэтому решили открыть карьер в конце недели, 27 августа, за эти дни дорога подсохнет. В пятницу также удобно его открыть к выходным дням, чтобы абаканцы могли вывезти растительные отходы без спешки. Карьер будет работать до конца октября. Твёрдые коммунальные отходы и строительный мусор не принимаются. Контроль за содержанием грузового транспорта будет осуществляться контрольно-пропускным пунктом. Здесь же организована регистрация номеров автотранспорта. При выявлении завоза отходов, не отвечающих условиям складирования в карьере, к нарушителю будут применяться меры административного воздействия».

На территории карьера действует водопровод для тушения возможных возгораний. Предусмотрены санитарные дни для пересыпки грунтом складируемых отходов. В сезон утилизации растительных отходов ежедневно в котлован карьера отгружается до 40-50 машин.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x