С 5 по 7 марта республика примет эстафету Всероссийского театрального марафона, в рамках которого в Абакане покажут три постановки Кемеровского областного театра драмы имени А.В. Луначарского. Среди них спектакли – «Доходное место», «Маша и медведь», «Шикарная свадьба».

«Доходное место» – это история амбициозного и честного молодого чиновника, который подвергается давлению со стороны семьи и общества, – сюжет, словно написанный в наше время. «Я хочу сохранить за собой дорогое право глядеть всякому в глаза прямо, без стыда, без тайных угрызений, читать и смотреть сатиры и комедии на взяточников и хохотать от чистого сердца, откровенным смехом», – говорит Жадов. Однако мало кто с ним соглашается в его принципиальных взглядах, и в конце спектакля, кажется, герой готов сдаться.

«Маша и медведь». Попав в лапы мохнатого медведя, Маша придумала очень хитрый способ вернуться домой. Она обманула косолапого, отправила его с гостинцами к своей родне, а тот и не догадался, что несёт в коробе не только пирожки…

«Шикарная свадьба» – с минуты на минуту в гостинице появится невеста, которой вовсе не обязательно знать, что её будущий муж провел ночь перед свадьбой с другой. Пытаясь хоть как-то спасти положение, жених просит шафера выдать незнакомку за свою девушку, которая, кстати, тоже должна приехать на свадьбу. Так начинается череда смешных и запутанных ситуаций, в которые попадают герои комедии. Смогут ли они выяснить, кто есть кто, и состоится ли бракосочетание, вы узнаете, посмотрев спектакль.

Напомним, что в январе Всероссийский театральный марафон стартовал во Владивостоке, на Приморской сцене Мариинского театра. На церемонии символ Года театра вручили руководителю первого из театров, открывающих марафон, а уже сейчас он передается по цепочке регионам, принимающим гастроли. Хакасии эстафету передает Кемеровская область, а после нашего региона она отправится в республику Алтай.

Справки по телефону: (3902) 22-48-74.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments