ДомойПроисшествияВиновник смертельного ДТП в Аскизском районе был пьян

Виновник смертельного ДТП в Аскизском районе был пьян

-

В ГИБДД Хакасии рассказали подробности смертельного ДТП в Аскизском районе: водитель, выехавший на встречную полосу для обгона, был пьян. ДТП с участием автомобилей Toyota Corolla Fielder и Volkswagen Polo произошло 11 августа около 10:30 на 73 км автодороги Абакан – Ак-Довурак.

По предварительной информации, житель Норильска 1990 года рождения, управлявший Toyota Corolla Fielder, двигался со стороны села Аскиз в сторону Абакана. Не убедившись в безопасности и выехав на встречную полосу для совершения обгона, он совершил лобовое столкновение с автомобилем Volkswagen Polo под управлением жителя Абакана, который двигался в сторону села Аскиз.

В результате 32-летний водитель Volkswagen Polo скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.
Пассажир Volkswagen Polo, молодой человек 1998 года рождения, получил травмы головы, ушиб грудной клетки, закрытый перелом ребер, вывих головки бедренной кости. Еще один пассажир этого же авто, 24-летний парень, получил травмы головы и ушиб сердца. Оба пострадавших госпитализированы.

Пассажир автомобиля Toyota Corolla Fielder, мужчина 1992 года рождения, получил тупую травму живота, раздробленный перелом бедренной кости и также был госпитализирован в медицинское учреждение. Второй пассажир, мужчина 1991 года рождения, получил закрытый перелом предплечья слева. Не госпитализирован.

Водителю, управлявшему Toyota Corolla Fielder, в медицинской организации было проведено освидетельствование на состояние опьянения, которое было установлено с показаниями 1,55 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму практически в 10 раз.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении него следственным подразделением ОМВД России по Аскизскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x