ДомойПроисшествияВ Хакасии два подростка устроили ДТП

В Хакасии два подростка устроили ДТП

-

Минувшим вечером в Усть-Абаканском районе два несовершеннолетних стали участниками одного ДТП, сообщила пресс-служба УГИБДД Хакасии.

«Дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних произошло в селе Московское Усть-Абаканского района накануне около 20:00. 13-летний местный житель, управляя мопедом, допустил наезд на 15-летнего пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении транспорта», – говорится в сообщении.

Пешеход в результате столкновения получил ушибы и ссадины левых руки и ноги и травмировал зубы. Водителю повезло – он остался без травм, хотя ехал без мотошлема и защитной экипировки.

Как сообщает ГИБДД, правила дорожного движения нарушили оба участника – и пешеход, и водитель. А мопед принадлежит третьей несовершеннолетней, 12-летней девочке. Теперь инспекторы по делам несовершеннолетних проверят, как в трех семьях исполняются родительские обязанности.

Материалы по факту ДТП готовятся к передаче на комиссию по делам несовершеннолетних, для рассмотрения вопроса о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x