ДомойПроисшествияДирекция парка Ергаки предупредила о массовой миграции медведей

Дирекция парка Ергаки предупредила о массовой миграции медведей

-

Дирекция природного парка «Ергаки» предупредила о том, что на территории парка наблюдается массовая миграция медведей и рекомендовала всем палаточным лагерям прекратить работу с 15 августа.

«Мы наблюдаем массовую миграцию медведя по территории парка вследствие низкой кормовой базы и давления проходящего медведя с границ парка. Сохраняется повышенная опасность нападения, в связи с этим дирекция природного парка «Ергаки», настоятельно рекомендует туристам не вставать лагерем на ночёвки. Дирекция природного парка «Ергаки» настоятельно рекомендует всем, в том числе и коммерческим палаточным лагерям, прекратить деятельность с 15 августа 2021 года. Отменить многодневные туры, осуществлять только радиальные однодневные выходы на экотропе: Висячий камень – перевал Художников, не далее», – говорится в сообщении, опубликованном в официальной группе парка в соцсетях.

Нынешним летом из-за нападений медведей в парке «Ергаки» погибли два человека. В июне погиб 16-летний подросток, еще один человек пострадал. В июле погиб 42-летний турист из Москвы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x