ДомойОбществоСергей Сокол поблагодарил строителей Хакасии за самоотверженный труд

Сергей Сокол поблагодарил строителей Хакасии за самоотверженный труд

-

Сейчас в строительной отрасли трудится 6 млн человек. Это каждый десятый работающий россиянин. Сегодня в Хакасии профессиональный праздник отмечают работники 730 организаций, в число которых входят, как крупные компании-застройщики, формирующие целые новые микрорайоны в городах республики, так и небольшие строительные бригады.

«Профессия, которой гордятся. На днях познакомился с представителями отрасли в Хакасии и лично выразил слова благодарности за ответственный труд», – написал депутат на странице в соцсетях.

Также он добавил, что в прошлом году в Хакасии возвели почти 290 тысяч квадратных метров жилья, а за первое полугодие 2021 года уже построили и ввели в эксплуатацию порядка 124 тысяч квадратных метров. Благодаря строителям в регионе реализуются национальные проекты: дети идут учиться в современные школы, а для самых юных жителей республики, в том числе и проживающих в сельской местности, сдаются новые детские сады.

«Без труда строителей невозможна реализация программ по капитальному ремонту и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. На радость жителям Хакасии возводятся спортивные комплексы, обустраиваются парки и дворовые территории, проводится ремонт, строятся новые корпуса учреждений здравоохранения», – отметил Сергей Сокол.

Особые слова признательности он выразил ветеранам данной отрасли:

– Благодаря Вам в свое время в Хакасии были возведены масштабные объекты: Саяно-Шушенская ГЭС, Абаканвагонмаш, Абаканская ТЭЦ, комбинаты и фабрики по всему региону. Огромное спасибо за ваш самоотверженный труд!

«Впереди у строителей республики еще много больших и амбициозных задач. В 2021 году вам предстоит ввести не менее 267 тысяч квадратных метров жилья – такие цифры определены Указом Президента. Большая работа предстоит по возведению социальных объектов в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Безопасные качественные дороги», «Комфортная городская среда». Уверен, что строителям Хакасии это по силам. Строители Хакасии, Тывы, Иркутской области и всей Сибири, желаю Вам всем здоровья, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых свершений и побед», – добавил депутат.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Николай
2 лет назад

Такой человек нужен республике

Мария
2 лет назад

Действительно Сокол прав, столько всего реализовывается руками строителей у нас в республике. Простой человек и близок к народу, что самое важное

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x