ДомойОбществоРоспотребнадзор: нужно максимально привить трудовые коллективы Хакасии

Роспотребнадзор: нужно максимально привить трудовые коллективы Хакасии

-

В связи со сложной эпидемобстановкой в регионе, руководству предприятий и организаций республики всех форм собственности рекомендовано проявить активность в оформлении коллективных заявок на вакцинацию от коронавируса. Об этом информирует портал правительства РХ.

На прошедшей неделе высокие темпы прироста заболевших эпидемиологи отметили в Аскизском районе, а также Черногорске, Абазе и Абакане.

На заседании оперштаба министр здравоохранения РХ Олег Ананьевский отметил, что мобильных бригад достаточно, запасы вакцины пополняются регулярно. Сейчас в наличии все четыре разновидности.

В региональном управлении Роспотребнадзора пояснили, что согласно лабораторным исследованиям, в регионе активно циркулирует индийский штамм «дельта», который более агрессивно себя ведет, с тяжелыми проявлениями и в разы заразнее «уханьского» варианта.

Главный санитарный врач Татьяна Романова подчеркнула:

– Основная задача максимально привить коллективы. Сегодня это устойчивость функционирования предприятий и организаций. Вакцинировать не менее 60% – не ориентир. Нужно прививать как можно больше людей, так как при ухудшении эпидемобстановки, непривитые будут отстранены от работы. Согласно федеральному закону о вакцинопрофилактике у нас есть такое право.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С
2 лет назад

начать с романовой

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x