На первом этапе бетонный завод будет производить щебень и товарный бетон. На заводе установлены дробильно-сортировочный комплекс, автобетоносмеситель, построены административные здания, котельная и гараж, сообщил в соцсетях глава Хакасии.
В планах предприятия изготовление бетонных блоков, перекрытий и колец для септиков. Это предприятие даст возможность трудоустроиться новым сотрудникам и обеспечить бетонными изделиями ближайшие города и районы.
«Продукция колбасного цеха Миндибекова И.И. известна не только на территории республики, но и в других регионах России. На предприятии недавно построили цех по производству мясокостной муки. Закуплено и установлено современное оборудование для изготовления новой продукции, также планируется изготовление мыла. В настоящий момент строится консервный цех. Сырьё для завода будет закупаться у местных хозяйств. Качественный продукт завода позволит выйти на новый уровень, привлечь новых покупателей в том числе из других регионов», — рассказал Валентин Коновалов о новом цехе.



на фото — где пропарочные камеры их невидно.А лабораторию построили. значит и блоки и кольца это будет туфта. Так же как в Абакане гранитные бордюры также уже рассыпаются , а чем хуже бетонные стояли — только зарывание денег