ДомойОбществоВалентин Коновалов: муниципалитеты должны устранить замечания по проверкам ЖКХ

Валентин Коновалов: муниципалитеты должны устранить замечания по проверкам ЖКХ

-

Глава Хакасии Валентин Коновалов призвал муниципалитеты устранить замечания по проверкам ЖКХ до осени, так как это может повлиять на получение паспорта готовности.

«Инспекторы Минстроя Хакасии проводят выездные проверки подготовки жилищного фонда к отопительному сезону. Также Ростехнадзором уже начаты предварительные проверки муниципальных образований. Муниципалитетам необходимо устранить замечания до осенних проверок, так как они могут повлиять на получение паспорта готовности в текущем году», – написал Валентин Коновалов в соцсетях.

Администрации населённых пунктов продолжают подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2021-2022 годов. По предоставленным отчётам на 01.08.2021 средний уровень готовности по республике составляет: источники теплоснабжения – 65,8%; сети теплоснабжения – 65,6%; водопроводные сети – 62,8%.

По сообщению главы Хакасии, общий объем финансовых средств, предусмотренный бюджетом республики на проведение ремонтных работ при подготовке территорий к отопительному зимнему периоду, составляет 177 млн рублей, это на 63 % больше, чем было выделено в прошлом году (112 млн руб.). Помимо этого, с начала года предприятиям коммунального комплекса выплачено 281,2 млн руб. выпадающих доходов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x