ДомойПолитикаЧерногорский депутат потребовал отправить Белоногова в отставку

Черногорский депутат потребовал отправить Белоногова в отставку

-

Депутат черногорского городского Совета депутатов Руслан Степаненко потребовал отправить главу города угольщиков Василия Белоногова в отставку. «Большое количество жителей Черногорска уже давно думают и говорят об этом», – написал он в соцсетях.

«Черногорцы требуют отправить Белоногова в отставку», «Полный провал Белоногова во всём и по всем направлениям в управлении городом, время спасать наш город», – пишет депутат на своей странице в Одноклассниках.

«Возьмите жену и своих любимых чиновников и пройдите по городу, идите сходите к горожанам в частный сектор, в квартала многоэтажек, посмотрите до чего довело ваше 10-летнее правление», – обратился Степаненко к главе города.

«Где условия для комфортной и безопасной жизни горожан? Жители постоянно обращаются к вам со своим проблемами; отсутствие дорог и тротуаров, благоустройство улиц и дворов города, отсутствие современных детских и спортивных площадок, – этот список нерешенных и нерешаемых проблем горожан продолжать можно ещё долго. Черногорцам нужны результаты, которые они ждут уже более 10 лет, а не ваши отписки и обещания. Белоногов, поймите на конец то, что это ваша работа – расшибитесь, но сделайте, выполните все свои обязательства и обещания. Если взялись за работу, берите её и делайте. Не можете – лучше скажите: «Не могу…» Черногорцы устали слышать о том, почему не получается. Горожане больше не намерены терпеть такое обращение с городом», – высказался депутат и предложил главе города добровольно уйти в отставку.

«Ко мне, как к депутату, ежедневно обращаются горожане, которые мягко говоря, недовольны качеством управления городом. Твердо убеждён в том, что если Белоногов не справляется со своими прямыми обязанностями, то остаётся только указать ему на выход. Законодательство РФ и Устав г. Черногорска, ст. 28 «Досрочное прекращение полномочий главы города» чётко регламентируют порядок отставки главы муниципального образования, одним из которых является отзыв избирателями. Инициирование отзыва главы муниципального образования допускается не ранее чем через год его работы. Белоногов согласно Уставу г. Черногорска может уйти в отставку и по собственному желанию, если он этого не пожелает сделать самостоятельно до октября 2021 года, в таком случае, буду запускать процедуру его отставки с поста главы города Черногорска», – пообещал Руслан Степаненко.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x