ДомойПолитикаСергей Сокол: «В условиях бюджетного кризиса чиновникам стоит начать с себя»

Сергей Сокол: «В условиях бюджетного кризиса чиновникам стоит начать с себя»

-

Если действующая власть не способна сформировать доходную часть регионального бюджета, которая бы обеспечила все запланированные расходы, то не остается ничего иного как эти расходы сокращать, считает депутат Госдумы Сергей Сокол.

Депутат прокомментировал журналистам ситуацию с признанием закона о республиканском бюджете недействующим.

«Уверен, что главное в этой ситуации не трогать социалку – зарплаты бюджетников, выплаты нуждающимся, пособия – нельзя сокращать ничего, что напрямую касается доходов жителей Хакасии.

Есть примеры, как поступать в подобных сложных ситуациях. Помните, когда началась пандемия, и медучреждениям понадобилась поддержка, в самых разных регионах страны члены партии, депутаты сами покупали сизы, защитные костюмы воду, горячее питание, посуду для больниц, отдавали свои авто для перевозки врачей.

Поэтому в условиях бюджетного кризиса чиновникам стоит начать с себя. Порезать свои зарплаты, отказаться от премий, аннулировать миллионные траты на пиар, сократить расходы на аппарат правительства.

И только после этого, если дефицит бюджета всё еще будет превышать разрешенный законом предел, можно обращаться за помощью в федеральный центр: «Смотрите, мы полностью отказались от излишеств, но денег все равно не хватает, чтобы бюджет соответствовал закону. Сокращать социальную часть бюджета, отбирать деньги у населения мы не можем»…
Вот это будет конструктивный диалог – грамотная, аргументированная работа с федерацией.  

На этом этапе я, как депутат Госдумы, готов подключиться и помочь в выстраивании диалога с Москвой», – сказал Сергей Сокол.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Бабуля
2 лет назад

Хакасия продолжает оставаться полигоном для опытов. То кандидата без опыта работы избрали, то маниакально настойчивого депутата главой комитета поставили, то теперь закон о бюджете отменили… Опять политтехнологи слетелись, как стая ворон. То ли ещё будет, ой-ей-ей!

Михаил
Reply to  Бабуля
2 лет назад

Чем вас не устраивает Сокол ? Он как раз таки исправляет сейчас, то что натворил Коновалов от своей неопытности

Михаил
2 лет назад

Подписываюсь под каждым словом! Нужно делать всё справедливо и награждать за заслуги, а не за красивые глаза! Браво Сокол

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x