ДомойПроисшествияШтраф 30 т.р. заплатил абаканский предприниматель за нарушение экологического законодательства

Штраф 30 т.р. заплатил абаканский предприниматель за нарушение экологического законодательства

-

Инспекторы Минприроды Хакасии оштрафовали предпринимателя на 30 тысяч рублей. Поводом для возбуждения административного производства послужило опубликованное в соцсетях видео.

«В ходе расследования инспекторы Минприроды Хакасии выяснили, что по адресу г. Абакан, ул. Складская, 2 «а» предприниматель осуществляет лицензированную деятельность по обработке, складированию, накоплению лома цветных и серных металлов. Однако, в ночное время на указанной территории производилась термическая обработка данных отходов открытым способом. Как результат, в воздухе стоял едкий дым с запахом каучука», – сообщила пресс-служба министерства.

Федеральное законодательство запрещает сжигание отходов без специальных установок, а потому предпринимателя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления»). Наказанием назначен штраф 30 тыс. руб. В случае повторного нарушения требований в области охраны окружающей среды возможна приостановка деятельности до 90 суток.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x