20-летний черногорец ночью, 20 марта, угнал со двора дома автомобиль ВАЗ. В эту же ночь молодой человек совершил вояж ещё на двух отечественных машинах, которые были припаркованы во дворах домов на улицах Ленина и Советская, сообщает пресс-служба МВД Республики Хакасия.

В мае злоумышленник похитил из авто телефон и деньги, а в начале июня снова совершил угон, находясь на территории посёлка Пригорск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Полицейские выяснили, что, несмотря на молодой возраст, серийный преступник уже имеет судимость за преступления против собственности.

Черногорец проникал в незапертые автомобили. Аналогичные преступления злоумышленник совершил на территории Абакана и даже в Минусинске.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении рецидивиста был возбуждено и расследовано три уголовных дела по ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Кроме того, горожанин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время уголовные дела расследованы и направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments