ДомойОбществоЖители Орджоникидзевского района попросили депутата Госдумы помочь с реконструкцией 70-летнего дома культуры

Жители Орджоникидзевского района попросили депутата Госдумы помочь с реконструкцией 70-летнего дома культуры

-

Депутат Госдумы Сергей Сокол побывал в селе Сарала Орджоникидзевского района, где его попросили помочь с реконструкцией старого дома культуры.

«Сегодня целый день провёл в этих краях. Жители показывают самый старый дом культуры. Ему уже 70 лет», – написал депутат в соцсетях.

«Здание осело, стены повело. Ремонт в учреждении не могут завершить с 2009 года. Именно тогда ДК был признан аварийным. Сотрудники и посетители вынуждены находиться в неприемлемых бытовых условиях.

Люди просят помочь с реконструкцией объекта. Требуется проектно-сметная документация. По прошлой смете на ремонт было необходимо порядка 20 млн р., но получить удалось только 2 млн р. Здание частично отремонтировали, но проделанного объема работ недостаточно.

Взял все документы, зафиксировал просьбы людей. Будем думать, как помочь. Ведь такие досуговые объекты для жителей труднодоступных сел сегодня действительно необходимы. И поддерживать их нужно в достойном состоянии. Это очень важно», – сообщил Сергей Сокол.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x