ДомойОбществоТоп-3 модели ультрабуков бизнес-класса

Топ-3 модели ультрабуков бизнес-класса

-

Если вам нужен компактный легкий ноутбук для работы в поездках или на бизнес-встречах, то наиболее подходящим форм-фактором будет ультрабук. Устройство представляет собой лэптоп с уменьшенными габаритами. Но при этом его вычислительные параметры и разрешение дисплея не уступают характеристикам полноценного ноутбука.

Многие недобросовестные производители среднего уровня часто относят к классу ультрабуков устройства, которые не соответствуют установленным в отрасли требованиям. Такие лэптопы имеют уменьшенную диагональ экрана и несколько сниженную толщину корпуса. Но при этом по производительности уступают аналогичным моделям обычного размера. Мы подобрали для вас 3 ультрабука бизнес класса, которые отличаются компактностью, высокой надежностью, автономностью и отличными техническими характеристиками.

Apple Macbook Pro 13

Серия Макбук Про – это самые мощные ноутбуки от компании Apple. Но при всех своих преимуществах в плане быстродействия и многозадачности они остаются легкими и компактными. Макбук Про 13 весит всего 1,4 кг и имеет габариты 30,4×21,2×1,56 см. В последней версии ультрабука установлен собственный процессор компании – M1. Это позволило увеличить быстродействие чипа в 2,8 раз, а обработку графики – в 5 раз.

Устройство может работать в автономном режиме до 20 часов. Оперативная память составляет 16 Гб, а объем SSD-накопителя может быть расширен до 2 Тб. 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1600 отличается реалистичной передачей цветов, оптимальной контрастностью и яркостью. MacBook Pro – это лучший выбор в своем сегменте, но не каждый пользователь может позволить себе заплатить такую сумму за ноутбук. В таком случае вам стоит обратить внимание на следующие две модели.

Huawei MateBook X Pro (53010VUL)

Ультратонкий лэптоп оснащен сенсорным дисплеем с поддержкой функции совместной работы на нескольких экранах. 13,9-дюймовый дисплей на основе LTPS-матрицы с разрешением 3000×2000 отличается высокой четкостью, деталировкой и реалистичностью цветопередачи. 4-х ядерный процессор Intel Core i7-10510U и оперативная память LPDD3 объемом 16 Гб позволяют работать в видеоредакторах, требовательных программах, играть в самые современные игры.

Ультрабук также оснащен дискретной видеокартой nVidia GeForce MX250 с памятью 2 Гб. SSD-накопитель емкостью 1 Тб обеспечивает молниеносную передачу данных и быструю загрузку приложений. Весит устройство всего 1,33 кг, а толщина металлического корпуса составляет 1,46 см.

Microsoft Surface Laptop 3 (VEF-00064)

Ультрабук от Microsoft – оптимальный вариант по соотношению цены и рабочих характеристик. Благодаря 4-х ядерному процессору Intel Core i7-1065G7 с частотой до 4,9 ГГц и RAM 16 Гб он легко справится с самыми требовательными бизнес приложениями. Мощный аккумулятор позволит работать в течение 11,5 часов, а через 1 час подзарядки батарея будет готова уже на 80%.

Весит устройство 1,3 кг, а общие габариты составляют 30,8×22,3×1,45 см. Сенсорный экран с диагональю 13,5 дюймов на основе IPS-матрицы с разрешением 2256х1504 порадует пользователей реалистичностью изображения. Объем внутреннего хранилища составляет 256 Гб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x