ДомойЭкономикаВ Усть-Абакане идет масштабный ремонт Дома культуры

В Усть-Абакане идет масштабный ремонт Дома культуры

-

В Усть-Абакане продолжаются масштабные работы по ремонту Дома культуры им. Ю.А. Гагарина. Капитальное обновление здания идет в рамках реализации национального проекта «Культура», при поддержке Министерства культуры Хакасии. Сейчас ведется ремонт двух сторон фасада и отмостки, идет замена всех старых окон и дверей. Стоимость этих работ составляет около 4,5 млн рублей, сообщила в соцсетях глава Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Кроме того, из районного бюджета на ремонт двух других сторон фасада направлено более 1,5 млн рублей.
Также в этом году в здании уже завершился текущий ремонт – обновились гримерные комнаты, фойе, гардероб, лестничные пролеты и освещение.

«Регулярно осуществляю контроль проводимых работ, очень приятно отметить тот факт, что подрядная организация качественно, ответственно и своевременно выполняет все задачи, замечаний по ходу работ нет, а значит, результат обязательно нас порадует. Благодарю за высокий профессионализм общество с ограниченной ответственностью “Строительная фирма “ДИНАЛ” и его директора Андрея Анатольевича Лантухова.ДК им. Ю.А. Гагарина построен в 1961 году и за все время эксплуатации таких комплексных работ здесь не проводилось. В 2018 году были отремонтированы кровля и зрительный зал, и вот сегодня – время масштабного поэтапного обновления. Все это позволит создать благоприятные условия для участников и зрителей наших культурно-досуговых мероприятий, а эстетический облик Дома культуры станет настоящим центром притяжения для жителей Усть-Абаканского района», – написала Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x