ДомойОбществоШвейцарские часы: какие функции будут полезны?

Швейцарские часы: какие функции будут полезны?

-

Швейцарские часы — это дорогие аксессуары. Они отличаются высокой точностью механизма и стильным дизайном, который реализован с помощью драгоценных металлов и камней. Аксессуары с пометкой Swiss Made также очень функциональны. Какие функции будут полезны пользователю, а за какие лучше не переплачивать — расскажем об этом дальше.

Дата

Дата – очень полезная функция, особенно для деловых людей, которые не успевают поглядывать на календарь. Достаточно будет посмотреть на циферблат часов, чтобы вспомнить, какой сегодня день. Каталог Harry Winston включает часы, которые имеют эту функцию.

Второй часовой пояс

Людям, которые часто путешествуют в другие страны, пригодятся часы с дополнительным циферблатом. Таким образом они смогут отслеживать время сразу в двух часовых поясах.

Будильник

Будильник на наручных часах – одна из самых полезных и необходимых функций. В отличие от смартфона, он никогда не сядет, а значит вы не пропустите важную встречу или не опоздаете на работу. Смотрите такие швейцарские часы на Watches Master.

Лунный календарь

Данная функция реализована в виде небольшого дополнительного окошка на циферблате, на котором отображается текущая фаза Луны. Интересно, что такие часы стоят значительно дороже обычных моделей. Обусловлено это тем, что внедрить лунный календарь в конструкцию довольно сложно. Однако данная функция пригодится далеко не всем, а только тем людям, которые живут по лунному календарю.

Индикация мирового времени

Функцию индикации мирового времени очень любят путешественники, а также бизнесмены, которые вынуждены часто летать в командировки. Она может быть реализована двумя способами. Первый — можно одновременно видеть время в двух часовых поясах. Второй — можно с помощью переключения режима наблюдать время в любом часовом поясе.

Турбийон

Турбин предназначен для повышения точности часов. Он минимизирует погрешность хода до нескольких секунд, путем нейтрализации влияния гравитации Земли на работу часового механизма. Хронометры с турбийоном стоят целое состояние, поскольку собрать их могут только самые искусные часовщики. Другая их характерная особенность – прозрачное стекло сзади, которое позволяет наблюдать за работой механизма. Это зрелище действительно захватывающее и увлекательное.

Запас хода

Механические часы нуждаются в подзаводе, иначе они остановятся. Функция запаса хода показывает, степень завода главной пружины. На циферблате она выглядит как дополнительный сектор.

Как видно, функций действительно много. И чем их больше реализовано в одних часах, тем выше будет ценник. Поэтому перед покупкой важно определиться с набором нужных функций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x