ДомойОбществоВ Усть-Абакане освятили колокола строящегося храма

В Усть-Абакане освятили колокола строящегося храма

-

Накануне в Усть-Абакане состоялось освящение шести колоколов строящегося здания прихода Александра Невского. О мероприятии рассказала в соцсетях глава Усть-Абаканского района Хакасии Елена Егорова.

«Чин освящения колоколов провёл архиерей Русской Православной Церкви Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский. Первые колокольные звоны, прозвучавшие в честь выдающегося полководца, мудрого политика и дипломата, святого благоверного князя Александра Невского, чьё имя вот уже четверть века носит Русская Православная Церковь в районном центре, услышали и прихожане, и жители близлежащей окрестности. В этом году небесному покровителю нашего посёлка, чьи «знаменательные подвиги за веру и землю» живут в веках, исполняется 800 лет со дня рождения. И перезвон освящённых колоколов, в котором участвовал каждый желающий, стал настоящим подарком в честь знаменательной даты, отмечаемой в Год Александра Невского по всей России. В великом деле возведения храма уже приняло участие огромное количество неравнодушных людей с большим сердцем и чуткой душой, спасибо каждому из вас за этот неоценимый вклад».

«Выражаю искреннюю надежду на то, что благодаря общим усилиям новый храм уже очень скоро примет своих прихожан, станет единым местом светлой радости и добрых помыслов», – добавила глава района Елена Егорова.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x