ДомойВ РоссииГрудинин лишился депутатских полномочий из-за офшора и обмана

Грудинин лишился депутатских полномочий из-за офшора и обмана

-

Депутаты городского совета подмосковного города Видное лишили директора совхоза имени Ленина, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина депутатских полномочий.

Как сообщается, заседание совета депутатов было проведено на основе представления Видновской городской прокуратуры, которая указала на нарушения антикоррупционного законодательства.

Напомним, Грудинин оказался владельцем офшора в Белизе. Информация об офшоре, принадлежащем бывшему “кандидату от народа”, стала достоянием общественности в ходе бракоразводного процесса Грудинина и его жены Ирины. При этом причиной развода, как сообщает Life.ru, стала двойная жизнь Грудинина: он более семи лет вёл двойную жизнь, имея вторую семью, в которой росло двое детей.

Когда в ходе разбирательства суд арестовал акции совхоза и начал процедуру раздела имущества, всплыл белизский офшор Bontro LTD, который Грудинин не указал не только в своей депутатской декларации в Видном, но и в документах, поданных в ЦИК при регистрации кандидатом в президенты.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x