ДомойОбщество«Россети Сибирь» обеспечивает надежное электроснабжение ковидных больниц и госпиталей

«Россети Сибирь» обеспечивает надежное электроснабжение ковидных больниц и госпиталей

-

В регионах Сибири и Дальнего Востока продолжают открываться госпитали для инфицированных вирусом COVID-19. Из-за резкого подъёма заболеваемости, власти и медики оперативно готовят дополнительные места для тяжелых больных. Специалисты «Россети Сибирь» на всей территории присутствия энергокомпании готовы обеспечить электроснабжение важных объектов здравоохранения, сообщила пресс-служба компании.

На текущий момент компания «Россети Сибирь» обеспечивает бесперебойное электроснабжение 80 из 157 медицинских учреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Все они на 100% оборудованы резервными источниками электроснабжения (РИСЭ). За неделю число больниц, оснащенных специальной аппаратурой для искусственной вентиляции легких, выросло на 12. Новые медучреждения открыты в Алтайском и Забайкальском краях, в Бурятии и Кузбассе.

В Хакасии функционируют 11 медицинских учреждений, принимающих пациентов с COVID-19. Пять из них находятся на обслуживании Хакасэнерго. В Красноярском крае две недели назад медики дополнительно развернули 5080 коек в 38 временных инфекционных госпиталях, на лечении находится более 3000 пациентов. Из наиболее крупных – Красноярская межрайонная больница скорой медицинской помощи им. Карповича (БСМП) и Краевая клиническая больница. Также больных с COVID-19 принимают в резервных пригородных больницах – в Емельяновском, Сухобузимском и Березовском районах. В Бурятии за неделю добавилось три больницы: Кяхтинкая, Окинская и Баргузинская ЦРБ. На Алтае – сразу семь больниц: Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства, Рубцовская, Мамонтовская, Бийская ЦРБ и Городская больница №12 города Барнаула. Ожидается, что в ближайшее время «ковидные» госпитали откроются во всех крупных больницах сибирского региона.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x