ДомойВ РоссииСергей Зверев будет баллотироваться в Заксобрание Красноярского края от Минусинска

Сергей Зверев будет баллотироваться в Заксобрание Красноярского края от Минусинска

-

Стилист Сергей Зверев пойдет на выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края от Российской экологической партии «Зелёных». Он включен в списки партии по южным районам края.

Сергей Зверев пояснил, почему собрался в Заксобрание именно от Минусинска. Комментарий шоумена предоставил «Пульсу Хакасии» депутат красноярского горсовета и сопредседатель партии «Зелёные» Сергей Шахматов, который рассказывал нам о норильской катастрофе.

«Проблема «чёрного неба» характерна не только для промышленных городов, но и для городов, где нет предприятий, зато есть целая армия угольных печек, и не только частных, но и коммерческих.

Именно из-за них в отопительный сезон взрослые и дети из Улан-Удэ, Читы, Кызыла, Абакана просто задыхаются и болеют.

Самая катастрофическая ситуация в Минусинске – городе, который является уже много лет бессменным лидером по уровню загрязнения воздуха в зимний период среди всех российских городов, а также одним из лидеров по уровню онкологических заболеваний!

Считаю своим долгом поднять эту проблему на общефедеральный уровень, чтобы раз и на всегда убрать уголь из наших малых городов и из лёгких наших детей и родителей!

В рамках федеральной рабочей группы «Зелёных» «ВОН уголь из городов», которую я возглавил на примере Минусинска, постараемся донести это до федеральных чиновников и правительства – поэтому и иду в списке «ЗЕЛЁНЫХ» по южным районам края (НЕ по одномандатному округу – прошу не путать)».

Сергей Зверев также вошёл в список кандидатов в Госдуму по девятому округу от Бурятии и возглавил региональный список «Зелёных» в Бурятии и в Иркутской области.

«Я здесь родился и готов, насколько это в моих силах, помогать моей малой родине!» – заявил Зверев, называющий себя амбассадором Байкала.

Пульс Хакасии в telegram