ДомойЭкономикаВ Хакасии начались рейды для легализации туристического бизнеса

В Хакасии начались рейды для легализации туристического бизнеса

-

В начале июля проведены первые рейды, направленные на легализацию бизнеса. Прошли они в одном из самых популярных месте отдыха у туристов в Хакасии – поселке Жемчужный. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минэкономразвития РХ.

В ходе рейдов проверено 53 гостиницы, частных домов отдыха и других объектов для размещения туристов. Контрольно-кассовая техника обнаружена только в 11 из них, тогда как с 1 июля текущего года использовать ККТ обязаны все организации без исключения.

Кроме того, все места размещения, имеющие более 15 номеров, должны быть классифицированы. С 1 января следующего года это требование распространится уже на все объекты, независимо от количества номеров. Среди проверенных в Жемчужном гостиниц классифицированы оказались лишь три.

Также выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и санитарно-эпидемиологических норм.

«Информация по результатам проверки будет направлена для дальнейшей работы в прокуратуру, налоговую, Роспотребнадзор и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД», – сообщила пресс-служба.

Как отметил министр экономического развития Хакасии Виктор Богушевич, рейды будут продолжаться все лето.

«Рейдовые мероприятия на популярных озерах Хакасии продолжатся в течение летнего сезона. Хочу напомнить туристам, что организации, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, не гарантируют безопасность и качество предоставляемых услуг», – сказал министр.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
2 лет назад

А дикари как будут – свободно себя чувствовать

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x