В Абакане на перекрестке улиц Маршала Жукова и Крылова произошло ДТП, в котором пострадал 15-летний водитель мопеда, сообщила пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Водитель Nissan ехал по перекрестку прямо на мигающий зеленый сигнал светофора, когда в автомобиль врезался подросток на мопеде.

Видеокамера, установленная на здании неподалеку, записала происшествие: два подростка на мопедах собирались повернуть направо, но один вовремя остановился, а второй продолжил ехать. Водитель «Ниссана» попытался избежать столкновения, но мопед все же вскользь ударился об автомобиль.

Пострадавший подросток доставлен в больницу, где выяснилось, что у него сломана рука – перелом лучевой кости. Благодаря мотошлему удалось избежать более тяжелых последствий.

ГИБДД напоминает, что за подростков, ездящих по дорогам без прав, штрафы платят родители. В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ – от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, если транспортное средство не зарегистрировано, водителю, в соответствии со статьей 12.1 КоАП РФ, грозит штраф в размере 500 рублей.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments