Логотип «90 лет Абакан» украсит газон на Театральной площади, сообщили в администрации города. К созданию логотипа уже приступили работники МБУ «Абаканское парковое хозяйство». Надпись «90 лет Абакан» будет вырезана из грунта с цветочным оформлением. Цветы будут высажены по контуру цифр и букв.

Для создания юбилейного украшения снимается дерн, или верхняя часть травяного покрова,  с углублением в грунт на 3-4 см. Высота цифры «9» будет равняться 6 метрам,  цифры «0» – в пределах 4 метров с шириной контура обеих цифр в 1,1 м. Буквы слова «Абакан» – 1,5 метра в высоту, а слова «лет» – 1,2 метра с шириной контура 30 см.

Сегодня в течение дня будет подготовлен контур надписи и завтра цветоводы высадят цветочную рассаду.

Директор МБУ «Абаканское парковое хозяйство» Александр Гаек пояснил:

– Для создания цветочного логотипа мы выбрали газон на Театральной площади, так как здесь позволяет пространство – газон большой и надпись будет хорошо просматриваться. Для цветочного оформления мы выбрали оранжевые и жёлтые цветы бархтцев и серебряные цинерарии. Это уже второй логотип в городе. Логотип «90 лет Абакан» создан на газоне при въезде в город со стороны аэропорта рядом со скульптурной композицией – это металлическая конструкция с искусственным травяным покрытием.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments