ДомойПолитикаАлександра Жукова выбрали сенатором от Хакасии

Александра Жукова выбрали сенатором от Хакасии

-

Как и следовало ожидать, на сегодняшней сессии Верховного Совета выбор члена Совета Федерации от Хакасии был непростым.

Выбирать сенатора решили при помощи бумажных бюллетеней. Настолько велико напряжение, что по сути высказалось недоверие электронному голосованию. Это и понятно, потому что все депутаты сидят рядом и каждый видит выбор соседа. Эта ситуация ещё раз подчеркнула, что не было “согласованного” мнения по кандидатуре сенатора. Выбрать могли и Александра Жукова, и Валеря Старостина, и снова перенести голосование на следующую сессию.

Инициатором голосования через бумажные бюллетени выступила депутат от ЛДПР Татьяна Янусик, она же вошла в состав счетной комиссии. Полный состав счётной комиссии: Алексей Нежевец (Единая Россия), Ольга Ширковец (Патриоты России), Татьяна Янусик (ЛДПР), Софья Колмакова (КПРФ).

Александр Жуков, выступая, сделал упор на то, что он производственник. Также сказал, что важно знать республику изнутри, и он, как бывший глава муниципалитета, это знает.

Речь Александра Жукова

Валерий Старостин в своей речи сделал упор на то, что должен быть в Совете Федерации именно законодатель, человек, хорошо разбирающийся в этой деятельности, каким Валерий Старостин и является.

Оглашение результатов

Результаты голосования: 50 депутатов Верховного Совета всего, 47 депутатов избрано, присутствовали на сессии 46, бюллетени получили 46, недействительными признаны 9 бюллетеней, за Александра Жукова 26 голосов. Александр Жуков выбран членом Совета Федерации от законодательного органа Республики Хакасия.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x