ДомойОбществоВ Хакасии допущены к эксплуатации 17 пляжей

В Хакасии допущены к эксплуатации 17 пляжей

-

Купальный сезон в Хакасии в полном разгаре и требует особого соблюдения правил безопасности на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают об одном из главных правил: купайтесь только в оборудованных местах.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, на сегодняшний день в Хакасии допущены к эксплуатации 17 пляжей:

  • Абакан – муниципальный пляж зоны отдыха;
  • Саяногорск – 2 (гравийный карьер и пляж на реке Енисей в районе станции спасения на водах);
  • Сорск – пруд Теплый;
  • Боградский район – озеро Дикое;
  • Усть-Абаканский район – Ташебинский карьер;
  • Ширинский район – 11 пляжей: на озере Шира: пляж «Альтаир», «Сосновый бор», «В гостях у сказки», пляж детского санатория, место массового отдыха МО Жемчужный, «Лазурный берег», пляж курорта оз. Шира, «АН-2», «Соленый берег», на озере Тус: пляж базы отдыха «Восход-М» и на озере Беле: пляж «Ирбис».

Для обеспечения безопасности в неорганизованных местах массового отдыха населения на водоёмах развёрнуты 13 общественных спасательных постов муниципальных образований: дренажный канал в районе речного вокзала г. Абакана, Калининский карьер, озера Ждановское, Куринка, Красное, Подгорное, Утиное, Орлово, Пионерское, Киприно, Власьево, река Белый Июс в н. п. Ефремкино, река Белый Июс в н. п. Соленоозерный.

Сотрудники МЧС России по Хакасии просят соблюдать правила безопасности при отдыхе на берегу водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра даже на пару минут. Помните, купание и алкоголь несовместимы! Если вы стали свидетелем происшествия, незамедлительно звоните по телефону 112.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x