ДомойЭкономикаОрджоникидзевский район получит более 152 млн руб. на реализацию социально значимых проектов

Орджоникидзевский район получит более 152 млн руб. на реализацию социально значимых проектов

-


В 2021 году в Орджоникидзевском районе начнётся строительство 17 домов для специалистов бюджетной сферы в сельской местности. Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

Выделены средства для разработки градостроительной документации трёх муниципальных образований района. Для села Копьёво, Красноиюсского и Новомарьясовского сельсоветов предусмотрено финансирование капитального ремонта домов культуры. Для Саралинского дома культуры выделены средства на новое оборудование.

В Копьёвской центральной районной больнице будет проведён капитальный ремонт, будут приобретены 5 автомобилей, в том числе 4 передвижных медицинских комплекса: для первичной медико-санитарной помощи; для профилактического осмотра с флюорографом; для проведения первичного этапа диспансеризации с маммографом; для стоматологической помощи.

В прошлом году разработана проектно-сметная документация для строительства в Приисковом новой котельной, централизованной системы водоотведения и очистки сточных вод. В этом году начнётся реконструкция участка автомобильной дороги, ведущей в село, выделены средства на капитальный ремонт существующих инженерных сетей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x