ДомойПолитикаПолитическая недальновидность или выход из спячки? Члены "ЕР" о выборах политсовета и...

Политическая недальновидность или выход из спячки? Члены “ЕР” о выборах политсовета и секретаря партии

-

26 февраля 2019 года в Абакане прошла конференция Хакасского регионального отделения «Единой России». В результате тайного электронного голосования секретарем реготделения стал Сергей Можаров. Также обновлен состав регионального политсовета и президиума регионального политсовета.

Оказалось, что не все члены партии всем довольны. Блогер Михаил Верхотуров высказался об этом в соцсетях. Чтобы выяснить, что думают другие представители “ЕР”, “Пульс Хакасии” обратился за комментариями к экономисту Евгению Мамаеву, который вошел в региональный политсовет, и Виктору Лебедеву, ставшему членом нового президиума РСП.

Евгений Мамаев

“Результаты выборов 2018 года оказались для “Единой России” в Хакасии откровенно провальными. Безусловно, на это есть целый ряд причин – они в целом понятны и проанализированы.

Евгений Мамаев

Но сейчас важнее другой вопрос: что необходимо предпринять для восстановления позиций. Очевидно, что необходимы серьезные изменения в работе партии – поставить во главу угла идею, что мы работаем для конкретных людей, и результат нашей работы должен приводить к улучшению их жизни. Именно этот призыв прозвучал на прошедшей сегодня партийной конференции. И чтобы этот призыв не остался просто словами, было проведено серьезное обновление партийных органов управления – политсовета, его президиума и секретаря. Что радует, произошло качественное изменение политсовета, появилась та самая молодая кровь, которой так долго ждали.

По итогам голосования секретарем был избран Можаров Сергей Иванович. На мой взгляд, это весьма удачное решение – человек не только с богатым партийным опытом и неплохим стажем работы в правительстве, но и толковый молодой руководитель предприятия из реального сектора экономики. Уверен, он сможет вернуть “Единой России” утраченные позиции – доверие и поддержку тех людей, что разочаровались в партии. А обновленный состав политсовета будет ему в этом отличным помощником”.

Виктор Лебедев

“Я скажу так, если бы мы новый состав президиума и регионального политсовета избрали до начала предвыборной кампании в Верховный Совет, то получили бы совсем иные результаты на выборах.

Виктор Лебедев

В обществе созрел серьезный запрос на обновление. И “Единая Россия”, как партия умеющая отвечать на вызовы времени, этот запрос чувствует и на него реагирует. Пусть и с некоторым опозданием. Я рассчитываю, что новый состав руководящих органов партии вытащит “Единую Россию” из той спячки, куда она погрузилась после итогов последней избирательной кампании. Нам нужно выходить из той берлоги, в которую мы сами себя загнали, и демонстрировать нашим сторонникам, что только мы являемся партией способной давать, а затем и исполнять предвыборные обещания. А та команда, что сегодня воцарилась в исполнительной власти, это люди обещаний надававшие, но не имеющие никакого представления о том, как их выполнять. В этом наше принципиальное от них отличие. Теперь наша задача доказать это тем избирателям, которые купились на популистские лозунги.

Что касается избрания лидером регионального отделения Сергея Можарова, то считаю, что решение верное. Это опытный управленец. У него серьезный опыт работы и на государственной службе, и в строительном бизнесе, и внутри “Единой России”. Он человек, сделавший себя сам, это у меня вызывает особое уважение. Конечно, у него сейчас сложная задача – укрепить доверие к партии. Но тем интереснее будет её решать. Уверен, что новый состав и политсовета и президиума политсовета будет ему в этом помогать. Туда пришло много молодых людей близких Сергею Ивановичу по возрасту. Состоялось реальное, серьезное обновление партии”.

Михаил Верхотуров

“Сергей Можаров на прошедшей сегодня конференции ХРО “Единая Россия” избран новым секретарём регионального отделения, с чем я его искренне поздравляю. Отличное и, пожалуй, лучшее в сегодняшней ситуации решение!

Михаил Верхотуров

А вот что касается выборов нового состава регионального Политсовета… Порой, видимо, мне надо включать режим критика и выключать партийную солидарность. Потому что отдельные личности, если верить разговорам, дошли уже до края абсурда и непонимания, куда они ведут Партию с такими решениями и своими кулуарными играми.

В феврале этого года исполнилось 10 лет, как я состою в “Единой России”. А с 2006 [состоял] в “Молодой гвардии ЕР”. Участвовал в десятках акций, написал тонны материалов, освещавших и пропагандирующих деятельность ЕР, даны сотни комментариев региональным и федеральным СМИ. В [интернете] на протяжении всех этих лет постоянно активно защищаю партию.

И вот когда узнаёшь такие вести, как сегодня, и видишь плоды этих “палок в колёса” в сегодняшнем списке регионального политсовета, то начинаешь смеяться в голос. Был бы карьеристом – была бы обида. А здесь есть только усталость от инертности и нежелания обновляться и меняться в корне. И смех вот этот – смех разочарования. Хотя нынешняя ситуация, в которой оказалась ЕР, располагает к глобальной перезагрузке, а не к очередным мелким политическим внутрипартийным играм, которые отталкивают истовых партийцев.

Я нисколько не сомневаюсь, что у Можарова получится очень многое. А хочется, чтобы получилось всё, и чтобы ему при этом не мешали прежними подходами”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x