Среда, 11 марта, 2026
ДомойОбществоЧисло суточных ковид-пациентов в Хакасии продолжает расти

Число суточных ковид-пациентов в Хакасии продолжает расти

-

За минувшие сутки в республике подтвердили 108 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего заболевших в Абакане, Саяногорске, Черногорске и Ширинском районе, сообщает оперштаб при правительстве РХ.

Еще 6 жителей региона с диагнозом COVID-19 прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 5 955 (с 01.01.2021 года).

Среди новых случаев инфицирования:

  • 50 человек обратились с признаками ОРВИ;
  • 21 случай заражения выявлен при обследовании заболевших внебольничной пневмонией;
  • 23 случая – семейные контакты, еще 3 – служебные;
  • 4 заболевших зарегистрированы при плановом мониторинге;
  • 1 – при самостоятельном обследовании;
  • 6 жителей заболели после пребывания в другом субъекте (за рубежом).

Сейчас под медицинским наблюдением находятся 3497 (+373) человек, контактировавших с больными. Амбулаторно лечатся 325 (+85) жителей республики, проходят лечение в стационарах 596 (+17) человек: 13 из них на аппаратах ИВЛ.

С начала года в Хакасии выявлено 7090 случаев COVID-19. Коэффициент распространения инфекции за 4 дня – 1,3, за 7 дней – 1,5.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
мысль
4 лет назад

чего то с математикой у кого то плохо.Роспотребнадзор Романова Т.Г. пишет 106 заболело А в этом тексте 108 где правда. Т.Г. РОМАНОВА приказывает кому обязательно привиться нужно. А вот ПРО ОТДЫХАЮЩИХ заезжающим в ХАКАСИЮ молчит. А они едут без прививки. НЕМЕДЛЕННО нужно ставить посты и не привитых отправлять домой.А в Шуше начнётся золотое ежегодное кольцо зачем нам нужны не проверенные люди проверять всех подряд.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x