ДомойОбществоРеспубликанский сельхозрынок отметил пятилетний юбилей

Республиканский сельхозрынок отметил пятилетний юбилей

-

На республиканском сельхозрынке в минувшую субботу прошли народные гуляния. В честь пятилетнего юбилея дирекция рынка организовала праздничную ярмарку – с песнями, плясками, шутками и подарками. Подготовка к празднованию шла почти месяц.

С начала февраля на рынке проходили гастрономические недели – молочная, сырная, рыбная. Покупателям предоставлялся выбор: либо получить скидку 5% на товар, либо поучаствовать в розыгрыше подарков. 12-килограммовые фруктовые корзины разыграли на праздничной ярмарке.

Кардинальные изменения, которые стали происходит на сельхозрынке в последний год, отмечают и фермеры, работающие едва ли не с первых дней открытия. И прямо говорят: все новшества – это дело рук нового директора. На эту должность ровно год назад был назначен Сергей Новиков. За это время сельхозрынок претерпел множество существенных изменений.

Рассчитаться на рынке теперь можно не только наличными, но и по карте. Для удобства покупателей закуплены продуктовые тележки. На входе в рынок установлен большой монитор, который информируют об акциях текущего дня – в каком отделе можно купить продукцию по самой низкой цене. Для пенсионеров и многодетных семей назначили социальный день. Теперь по понедельникам они могут покупать продукты со значительной скидкой.

Меняется сельхозрынок и снаружи. Минувшим летом был приведен в порядок въезд со стороны улицы Крылова. Теперь вместо ям и рытвин – ровный асфальт. Благоустроили и дополнительную парковку, на 250 мест. Но и на этом нововведения не заканчиваются. В настоящий момент на втором этаже рынка идут отделочные работы. В ближайшее время там откроется Дом быта. Обувная мастерская, ателье, мастерская по изготовлению ключей, парикмахерская – вскоре множество полезных услуг можно будет совместить с покупкой продуктов.

– Для нас самое главное, чтобы было удобно, комфортно и фермерам, и покупателям. То есть, прежде чем что-то поменять в работе рынка, мы изучаем мнение всех заинтересованных сторон, – пояснил Сергей Новиков, директор республиканского сельхозрынка.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x