ДомойОбществоВ Хакасии Росгвардия проверила частных охранников

В Хакасии Росгвардия проверила частных охранников

-

Инспекторы Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Хакасия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Охранник» провели внезапные проверки объектов, охраняемых негосударственными структурами безопасности.

Рейды длились несколько дней с целью выявления фактов оказания охранных услуг с нарушением требований законодательства о частной охранной деятельности и оборота оружия.  В том числе, инспекторы ЦЛРР проверяли правильность действий частных охранников при срабатывании тревожной сигнализации, возникновении нештатных ситуаций, оповещении и организации взаимодействия с правоохранительными органами.

В ходе рейдов, которые прошли во всех городах и районах Хакасии, сотрудники Росгвардии проверили 166 объектов. Выявлено 28 нарушений.«В 11 случаях работники ЧОО находились на рабочем месте без удостоверения частного охранника. Еще девять сотрудников не смогли предъявить личную карточку охранника. Четыре работника несли службу, не пройдя ежегодную специализированную проверку. В двух случаях группы быстрого реагирования ЧОО не использовали специальные средства пассивной защиты при прибытии на объект по тревожному сигналу. Еще два нарушения законодательства допустили руководители ЧОО. По итогам проверок к административной ответственности привлечены 26 работников и 2 должностных лица», – рассказал о выявленных нарушениях законодательства начальник ЦЛРР Росгвардии по Хакасии полковник Андрей Корнеев.

Шесть частных охранных организаций из числа тех, где выявлены нарушения административного законодательства, зарегистрированы на территории Красноярского края. Информация о нарушениях направлена в ЦЛРР Управления Росгвардии по Красноярскому краю для привлечения руководителей ЧОО к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x