ДомойВ РоссииВ Барнауле устранили аварию, оставившую без воды около 100 тысяч жителей

В Барнауле устранили аварию, оставившую без воды около 100 тысяч жителей

-

Порыв на сетях водоснабжения, оставивший без холодной воды в Барнауле около 100 тыс. человек и почти 80 социальных объектов, устранен. Водоснабжение восстановлено, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе “Росводоканал Барнаул”.

Ранее сообщалось, что авария произошла в ночь на понедельник, без воды в 10-градусный мороз остались около 100 тысяч человек и порядка 80 социальных объектов. Было установлено, что лопнула задвижка на сети. Для населения был организован подвоз питьевой воды.

“Ремонтные работы на водоводе завершены, водоснабжение полностью восстановлено”, – сказал представитель организации.

Ранее в понедельник губернатор Алтайского края Виктор Томенко на аппаратном совещании назвал ситуацию с порывами на сетях водоснабжения в Барнауле недопустимой и неприемлемой. В правительстве края 26 февраля состоится развернутое совещание по прохождению отопительного сезона и перспективам развития коммунального хозяйства города. Томенко вызывал мэра Сергея Дугина и руководителей ресурсоснабжающих организаций, которые должны дать оценку происходящему.

Этой зимой в Алтайском крае неоднократно происходили аварии на водо- и теплосетях. Износ этих линий жилищно- коммунального хозяйства в регионе, по данным администрации края, достигает порядка 50-70%.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x