ДомойЭкономикаПравительство Хакасии контролирует ситуацию с ОАО "Хлеб"

Правительство Хакасии контролирует ситуацию с ОАО “Хлеб”

-

Первый заместитель Главы Хакасии Андрей Асочаков провел встречу с собственниками ОАО «Хлеб». От Правительства республики в совещании участвовали руководители министерств экономики, сельского хозяйства и продовольствия, имущества и земельных отношений.

Сложная ситуация, возникшая в начале года на предприятии, повлекла за собой остановку производства и конфликт с коллективом. Из-за отсутствия топлива были остановлены котельная завода и выпечка хлеба. Тогда представители собственника стабилизировали обстановку – нашли средства, оплатили покупку угля, и хлебопечение было восстановлено. Однако будущее ОАО «Хлеб» было неясным.

Поскольку Правительство владеет так называемой «золотой акцией», мы наложили вето на некоторые проекты нового собственника. Это, прежде всего, сохранение производственного профиля и запрет на какие-либо действия по перерегистрации. Предприятие должно продолжать выпускать хлеб, – отметил глава Минсельхозпрода РХ Сергей Труфанов.

Мы сейчас изучаем конъюнктуру рынка, смотрим, какие позиции наиболее выгодны с точки зрения потребителя. Вполне возможно, мы какие-то виды продукции уберем и наладим выпуск новых, – рассказал представитель собственника Николай Кочан.

На встрече было решено, что к 1 марта владельцы подготовят и представят в министерство экономики Хакасии бизнес-план по развитию предприятия. Предварительно известно, что в их планах модернизация производства, внедрение ресурсосберегающих технологий, сохранение рабочего коллектива.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x