ДомойОбществоВыпускной в абаканских школах пройдёт 25 июня

Выпускной в абаканских школах пройдёт 25 июня

-

Определена дата проведения выпускных вечеров в абаканских школах – 25 июня. Сейчас выпускники сдают ЕГЭ. Уже сданы пять экзаменов. Первые результаты будут получены 14 июня, сообщает Администрация города.

Подробнее о сроках получения результатов по единому государственному экзамену рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Городского управления образования Ольга Герасименко:

– 14 июня мы получим результаты экзаменов, которые наши выпускники сдавали 31 мая. Результаты за основные экзамены, например, за русский язык, придут к нам 17 и 18 июня. Только после этого можно будет начинать процедуру оформления и вручения аттестатов о среднем общем образовании. На сегодня определена дата церемонии вручения аттестатов – 25 июня. В этот день по всем школам пройдут торжественные мероприятия, выпускники получат свои первые документы об образовании. Выпускники, которые претендуют на получение медалей за особые успехи в учении и на получение аттестатов с отличием, скорее всего, получат документы и награды чуть позже. Это связано с тем, что в соответствии с нормативными документами Российской Федерации аттестаты с отличием вручаются только после того, как станут известны результаты всех экзаменов. Полностью все результаты будут известны только в начале июля.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x