Комиссией по комплектованию муниципальных бюджетных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, завершена работа по формированию списков детей, направленных в образовательное учреждение.

Муниципальные бюджетные образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования, укомплектованы 2677 воспитанниками. В детский сад, в том числе, получили направление 414 детей, родители которых имеют право на внеочередное или первоочередное зачисление.

Категории граждан, которым предоставляются места в образовательных учреждениях в первоочередном или внеочередном порядке, установлены законами Российской Федерации и Республики Хакасия.

Комплектование детских садов воспитанниками осуществляется на основании Положения «Об учете детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и порядке комплектования муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Абакана, реализующих образовательные программы дошкольного образования», утвержденного Постановлением Администрации города Абакана от 17.02.2021 № 212 и Устава образовательного учреждения.

Формирование списков детей, состоящих на учете для зачисления в дошкольное учреждение, производится автоматически в информационной системе «БАРС.Образование-электронный детский сад».

Списки детей, которым предоставлены места в детском саду, в соответствии с установленными сроками переданы руководителям учреждений для дальнейшей работы с родителями (законными представителями).

Уточнить данные, задать свои вопросы, получить справки по вопросам комплектования можно в Городском управлении образования Администрации города Абакана, телефон 22-37-87.

Информация подготовлена Городским управлением образования Администрации города Абакана и предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments