ДомойОбществоАлександр Мяхар поздравляет с праздником

Александр Мяхар поздравляет с праздником

-

Праздник. Все люди проводят такие дни по-разному, и они точно отличаются от будней. Моя особенность празднования в том, что я анализирую прошедший год или период, свершенные дела или открытия.

Я давно понял, что мир стремительно меняется, но благодаря новому проекту, я стал это видеть наглядно. Ещё три месяца назад, когда задумывался “Пульс”, я не подозревал, насколько один проект может давать отголоски по всему миру, насколько может быть ценно каждое движение и каждое слово.

Вот уже три недели, как я вернулся из московской командировки, в которой было много встреч и впечатлений, но одно из самых ярких событий произошло случайно. Именно оно не выходит у меня из головы. У меня был свободный день, в который я размышлял, что мне сделать: поехать в Оружейную палату и Алмазный фонд, поехать просто погулять по знаменитым местам или принять предложение журналиста ТАСС попить кофе. Я решил поехать в ТАСС.

Что со мной произошло? Удивление, восторг, уважение, ощущение дыхания времени – лишь некоторые из чувств, которые меня до сих пор не отпускают. Кроме музейного этажа, где были представлены экспонаты «первобытных» средств журналистики, я посетил залы с самым передовым оборудованием, большим количеством работников и движением мощного информационного потока. После этого мы поднялись на этаж, на котором не делается современный ремонт, чтобы сохранить атмосферу советского времени, – на этом этаже снимают эпизоды современных российских фильмов (один из последних – «Движение вверх»).

Спасибо журналистке ТАСС Екатерине и низкий поклон ей за эту экскурсию и впечатления взаимосвязи времен и понимания масштабов информационного потока.

Именно после посещения ТАСС я добавил ещё несколько параметров в стоящую у меня на смартфоне Метрику. Метрика – это отчёт о работе «Пульса Хакасии» в режиме реального времени: уникальные посетители, популярные страницы, время на сайте, глубина просмотра, переходы из социальных сетей, возрастные группы, девайсы просмотра, пол посетителей. Я был настолько поражен взаимосвязью времен и мощью информационного потока в ТАСС, что добавил ещё несколько параметров отчета Метрики – города и страны посетителей. Я не перестаю удивляться, насколько широка география современной информации. Ни одна газета не может дать того, что дает Интернет – причастность к жизни в просторах All World!

Подозреваете ли вы, что одновременно с вами этот же материал смотрят в Ирландии, Мексике, Испании, Таиланде и где-нибудь ещё? У меня точно не было раньше такого понимания и таких ощущений, особенно если учесть, что мы называемся «Пульс Хакасии», а не «Пульс мира».

Это прекрасно, это непередаваемое чувство причастности к продвижению своей Родины по всему миру, пусть и по информационным капелькам.

К чему вся эта преамбула? К тому, что сегодня мужской праздник, к тому, что мы должны верить в свои силы, в своё предназначение для всего мира. Мы можем и должны нести с собой движение и развитие. Сегодня праздник силы! С праздником всех сильных мужчин!

И заходите на pulse19.ru – там разные люди из разных стран 😉

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Александр! С праздником! Спасибо за подарок!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x