ДомойПроисшествияИз-за находчивого друга у абаканца с карты пропадали деньги без оповещения

Из-за находчивого друга у абаканца с карты пропадали деньги без оповещения

-

В полицию Абакана обратился 21-летний молодой человек с заявлением о списании денежных средств с банковских карт.

Заявитель пояснил, что в октябре прошлого года с его карты были списаны более 3000 рублей, при этом смс с извещением ему не приходило. В банке мужчина получил информацию о том, что сумма была списана в счёт оплаты на одном из сайтов, после чего заблокировал карту.

История повторилась в феврале этого года уже с новыми картами потерпевшего из разных банков: пропали сначала 1000 рублей, а спустя несколько дней – около 4000 рублей. И также уведомления о списании не приходили. Молодой человек решил обратиться в правоохранительные органы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта).

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили подозреваемого в хищении денежных средств – им оказался 23-летний знакомый потерпевшего. Он занимался букмекерской деятельностью с помощью сети Интернет и несколько раз при удобном случае расплатился за ставки чужими деньгами. Извещения о списании с мобильного телефона владельца он попросту удалял. Теперь злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x