ДомойОбществоОколо 2 млн рублей получат сельсоветы Бейского района Хакасии

Около 2 млн рублей получат сельсоветы Бейского района Хакасии

-

Четыре сельсовета Бейского района порадовали нас своими успехами. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Бейского района Иннокентий Стряпков.

Благодаря конкурсу на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии, организованному Миннацполитики региона, сельские поселения района получат 1 млн 800 тыс. рублей.

Всего в конкурсе приняли участие 71 муниципальное образование республики, 29 из которых вышли в финал.

Первое место во 2 и 3 группах занял Новоенисейский сельсовет. Второе место досталось Куйбышевскому сельсовету, а на третьей позиции разместились Сабинский и Табатский сельсоветы.

Отметим, что поселения были распределены по девяти номинациям в трёх основных группах в зависимости от численности населения и количества населённых пунктов в поселении.

По итогам конкурса главы сельсоветов награждены дипломами, памятными подарками и денежными сертификатами на реализацию проектов.

В результате их воплощения в жизнь в сёлах республики в 2021 году появятся парки, мост, музей, спортивные и детские площадки, а также будут отремонтированы дома культуры и памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x