ДомойКультураВ Абакане пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2021»

В Абакане пройдет Всероссийская акция «Библионочь – 2021»

-

23 апреля состоится традиционная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2021». Она пройдёт по девизом «Книга – путь к звёздам». Тема акции посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к Году науки и технологий в России.

В Юношеской библиотеке «Ровесник» Библионочь -2021 называется «Автостопом по Галактике». С 18.00 до 22.00 библиотека предлагает отправиться в путешествие по планетам. В год 90-летия нашего города в Книжной Галактике появится Планета «Абакан». Гости планеты смогут проверить свои знания об учёных Абакана, участвуя в краеведческом квесте-викторине «Угадай учёного»; откроют для себя загадочные и легендарные места Абакана на фотовыставке «Городские легенды»; сыграют в уникальные настольные игры, посвящённые достопримечательностям Абакана; изготовят своими руками символ города – жарок.

Есть возможность прокатиться на «Машине Времени» в рамках мистического квеста по произведениям Михаила Булгакова. Участникам акции «Библионочь-2021» не придётся скучать на планетах «Шелезяка», «Пандора», а также на космической станции «Тортуга»., их ожидают встречи с космическими пиратами и чёрными дырами…

На интерактивных площадках гости Библионочи проведут научные опыты, смогут собрать на скорость кубик Рубика, проверить себя на стойкость, храбрость, смекалку, физическую подготовку, способность противостоять инопланетным врагам, а ещё научатся двигаться лунной походкой. Самые смелые зачислятся в отряд почётных лунатиков. Кроме того, в это вечер в библиотеке будут организованы книжные выставки художественной и научно-популярной литературы, выставки — галереи картин и фотографий, матер- классы и демонстрационные площадки. Закончится Библионочь космической дискотекой.

Итак, всех желающих прокатиться «Автостопом по Галактике» ждут 23 апреля 2021 года с 18.00 до 22.00 по адресу: г. Абакан, проспект Ленина, 102, Юношеская библиотека «Ровесник». Вход свободный.

Информация предоставлена Отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x