ДомойПроисшествияПрокурор потребовал от главы Приискового сельсовета устранить нарушения прав жителей многоквартирного дома

Прокурор потребовал от главы Приискового сельсовета устранить нарушения прав жителей многоквартирного дома

-

Прокуратурой Республики Хакасия организована проверка сведений о нарушении жилищных прав жителей села Приисковое Орджоникидзевского района в части ветхости крыши в новом многоквартирном доме, сообщает сайт ведомства.

В ходе проверки установлено, что в 2015 г. между администрацией Приискового сельсовета и ООО «Спектр-Окна» заключены муниципальные контракты на приобретение в муниципальную собственность жилых помещений в многоквартирном доме в селе Приисковое. В 2019 г. выявлены недостатки в строительстве жилого дома (наличие щелей на крыше дома). В дальнейшем решением суда на застройщика по иску администрации сельсовета возложена обязанность устранить выявленные недостатки.

Однако, в результате прокурорской проверки, целостность крыши не восстановлена, решение суда не исполнено, администрацией сельсовета решение суда для принятия мер по принудительному исполнению в службу судебных приставов-исполнителей не направлено.

Прокурор внес представление об устранении нарушений законодательства в адрес главы Приискового сельсовета, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется районной прокуратурой.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x